CHRISTIAN SOLO- КРИСТИАН СОЛО

http://25.media.tumblr.com/56d4b4af13653292bce1aa0795dd806b/tumblr_mv8xl6aIuu1rhx6ffo4_500.gifhttp://31.media.tumblr.com/688870fa828d293aea50c390a87c1943/tumblr_mv8xl6aIuu1rhx6ffo1_500.gif
♫ Gloria Gaynor – I Will Survive
♫ Donna Summer – Hot Stuff

- Краткое досье -

1. Имя:
Christian Solo| Кристиан Соло| Крис, Рэтс;
2. Дата рождения, возраст:
2 октября 2984 года, 29 лет.
3. Принадлежность, место проживания:
Рождён в Дистрикте 2.
4. Внешность:
Chris Evans
5. Деятельность:
Солдат Миротворец, по совместительству звезда промо-роликов Капитолия;
6. Статус на Голодных Играх:
Зритель права не имеющий;
7. Лояльность:
Капитолий.

- Информация о персонаже -

8. Характер:
Про Кристиана Соло очень трудно сказать что-то вразумительное. Его характер похож на кота Шрёдингера: он то ли есть, то ли его нет.
Вообще Соло скучен. Он зануден и временами невыносимо морален. Вместе с этим прост и добр, кое-где наивен как пятилетний мальчишка, но зато живёт в согласии с собственной совестью.
В детстве он и вовсе походил на ботаника-заучку, если бы тренировки и упражнения не закалили в нём твёрдый норов и кремниевую силу воли. Крис похож на бомбу замедленного действия или подарок с сюрпризом. Если "потрогать" его снаружи, он мягкий, пушистый, податливый и спокойный. Шаг ближе к сердцевине - и вы разобьёте лоб о вибраниум его упёртости, упорства, силы воли и духа, верности себе и отчаянного желания сделать этот мир хотя бы немного лучше.
Он не болтлив, но сообразителен, в некоторых вопросах наивен и непосредственнен. Вообще Крис один из тех немногих, кто умудряется совмещать в себе как глупости ребенка, так и серьезные поступки настоящего мужчины.
Поначалу Соло покажется противоречивым. В нём много странного, посмотрим сразу в лоб - его причастность к Капитолию слабо вяжется с нарочитой правильностью. Потом, дневник, который Соло ведёт в тайне ото всех. И ещё более странно то, что он записывает туда - впечатления, мысли, разговоры с людьми. Тонкие моменты их жизни, их поступки. Крис слишком хорошо понимает, чего стоит жизнь в этом мире, и что он - простой солдат, шестеренка в машине, которая снесёт и не подумает - вынужден быть собой хотя бы в эпистолярном жанре.
У Соло особая манера общения с людьми, в частности она связана с тем, что он достаточно долго был лишен социума.

9. Биография:
» Дистркит 2. 2984 - 3011 года. Детство и юность Криса.Засекречено или бесследно утрачено. Те крошечные факты, что о нём известны: готовился стать профи, плохо помнит своих родителей, скорее всего оба убиты перед началом проекта ratS, друзей нет, девушки нет.
http://s2.uploads.ru/NhD89.png
» Капитолий. 3011 год, 24 октября. Крису 27 лет.Проект ratS закрыт. Причина - провал всех испытательных тестов, вакцина признана недействительной, разработки засекречены и отправлены в архив до лучших времён. "Капитолию не хватает ресурсов," - так сказал Главный Изобретатель лаборатории прежде, чем отправился в неоплачиваемый бессрочный отпуск. Перспективный и успешный Президент Сноу разочарован провалом столь многообещающего проекта, работа над которым велась в течение не одной пятилетки.
"Десять испытуемых погибли, сэр," - докладывал Президенту куратор проекта ratS. "Двое отправлены в лечебницу для душевнобольных, а один..." - куратор протянул папку с личным делом и фотографией белокурого юноши с синими глазками, - "что с ним делать, сэр?" Сноу взял в руки фотографию милого мальчика и с добродушной ухмылкой разглядел его невинное лицо. Мальчик даже не представлял, как легко большие дяди решают его судьбу. Во имя высшей цели, безусловно.
"- Жаль выбрасывать такую красоту," - в сторону отозвался Сноу, передавая обратно папку с личным делом в руки куратора. "- Почему он не погиб и не сошёл с ума как остальные?". "- Это трудный вопрос. Кажется, вакцина не произвела на него вообще никакого эффекта. Особенности генетики, сэр." - Сноу поджал губы и слегка потёр их согнутым указательным пальцем.
"- Что ж, тогда отправьте его в один из самых неспокойных дистриктов, пусть послужит на благо Панема прежде чем случайно погибнуть. " - Изрек, наконец, Сноу, обозначая, что разговор окончен.
http://s2.uploads.ru/k4Hv6.png
» Дистрикт 11. 3012 год, 25 августа. Крису 27 лет. "- Послушайте, а кто этот красивый мальчик?" - Поинтересовался привезший в преддверии 74-той Жатвы новые миротворческие силы в дистрикт Капитан Пёрчес, подписывая бумаги и раскладывая их по папкам. "- Который?" - Задумчиво стал крутить головой командир миротворцев одиннадцатого, "- Позвольте, тот, что возится с машиной? Это Соло," - снисходительно отозвался мужчина в белом, также, как и Пёрчес, наблюдая за перемазавшимся в какой-то чёрной смазке юношей с гаечным ключом на десять. В данный момент от него виднелись только ноги, торчавшие из-под машины.
"- Послушайте, дайте мне его, у вас ведь здесь всё равно навалом бравых ребят. Одни водителем больше, одним меньше..." - Пёрчес потёр пальцы. "- В Капитолии хотят снимать промо-ролики с участием бравых миротворческих сил. Подыскиваем, так сказать, медийное лицо." Командир одиннадцатого понимающе качал головой, наблюдая, как Соло выбирается из-под броневика. "- Заманчивое предложение, Капитан Пёрчес... а нет ли у вас хорошей индейки?"
http://s2.uploads.ru/CY4mb.png
» Дистрикт 2. 3012 год, 17 ноября. Крису 28 лет. В кабинете Президента Сноу тускло мерцал экран с запечатленной в воздухе картинкой. На ней симпатичный юноша лет 25 с лицом, полным отваги и храбрости защищает обездоленных и наказывает виноватых. На поверхности стола, совсем неподалеку, лежала папка приличной давности, из-за её края выглядывал краешек фотографии. Кто-то постучал.
"- Входите," - безразлично отозвался Президент.
"- Вы хотели меня видеть, Президент,"
"- Верно подмечено. Вас да. А вот насчет этого парня я не совсем уверен," - Сноу переходит от слов к делу. После выходки Китнисс Эвердин на Арене у него нет времени на прелюдии. Нужно держать всё в узде.
Перед ним стоит тот самый куратор проекта ratS. Совершенно секретного и давно похороненного. "- Это промо ролик. Не могу сказать о нём ничего дурного, кроме того, что очень удивлен, что вижу там этого юношу." Куратор нахмурился и сглотнул. В кабинете повисло молчание. Весьма неловкое.
"- Парень неплохо себя показал, сэр. Он хорошо служит и от него есть ощутимая польза."
"- Чудесно. Я прямо-таки сражен Вашей проницательностью," - нотки сарказма всё же вырвались, хотя и тщательно были скрыты после. "- Не хотите ли немного выпить? Я угощаю."
Так свой бессрочный неоплачиваемый отпуск взял и куратор проекта ratS.
http://s3.uploads.ru/oGDvC.png
» Дистрикт 2. 3013 год, 16 апреля. Крису 28 лет. Панем знакомится с тремя короткометражками, посвященными бравому солдату миротворческих отрядов. Дистрикты не особо впечатляет эта тщательно сфабрикованная храбрость, а вот Капитолий в восторге от безымянного красавчика с татуировкой в виде звезды на руке и хорошо сидящего костюмчика. Желающих стать миротворцами становится больше.
"- Послушай, в личном деле сказано, что Соло родом из второго. Ты помнишь его?"
"- Я должен помнить всех, кто жил или живет тут что ли?"
"- То есть тебя этот факт никоим образом не смущает."
"- Скажу тебе больше - мне абсолютно... скажем так - всё равно - откуда и кто он. До тех пор, пока этот парень может водить и уверенно держит автомат. А теперь - отвали."
http://s2.uploads.ru/vWs1y.png
» Дистрикт 2. 3013 год, 10 октября. Крису 29 лет. Волнения в Панеме нарастают. Массовая мобилизация возвращает Соло в ряды миротворцев на полную ставку, заставляя повесить на спинку стула красивый костюм со звездой на груди. Дистрикт 2 как рассадник белых насекомых с автоматами снабжает Дистрикты горькими пилюлями. Один за другим миротворцы из второго дистрикта разъезжаются по 11, 8, 4 дистриктам и даже в Капитолий. Однако с мужчиной происходит нечто странное, временами он хуже себя чувствует, беспорядочно теряет сознание, ест семь раз в день, мучается мигренью и бесконтрольной потерей зрения. Соло трижды сменяет размер одежды.
Возясь с машиной, Крис в порыве злости сгибает пополам гаечный ключ из целого куска железа. Этот факт пугает мужчину, он спешит исправить недоразумение и пугается ещё больше, когда обнаруживает, что вернуть ключу былую форму оказалось немногим проще, чем почесать спину.

10. Навыки, способности, преимущества:
● Возможности, несколько превосходящие человеческие: прыжки в высоту, выносливость, быстрый бег, сила и мощь удара,  возможность поднимать тяжелые предметы ( всё это последствия вакцины ratS);
● Отличный водитель и механик. Соберет и разберет автомобиль, не оставляя при этом лишние болтики;
● Стандартные навыки солдата миротворца и хорошие физические данные как база;
● Очень честный, не любит скандалов, "кот Леопольд". Предпочитает решать все вопросы, сидя за круглым столом;
● Очень добрый и хороший. Старается им быть даже в такие тяжелые времена;
● Считает, что человеческая жизнь - самое ценное, что есть на земле. Хорошо, что он только водитель;
● Не думая пожертвует собой даже ради человека, с которым даже не знаком;
● Честь для него не пустой звук;
● Девственник.

11. Недостатки:
● Не пойдёт против системы так как понимает, что одного его она только скомкает и выбросит;
● Слишком мягок в большинстве вопросов (хотя правильнее было бы сказать - компромиссен). Но если наступить на больное - упрётся рогом как тупой баран. И ни за какие коврижки не отступится;
● Иногда слишком вредничает;
● Привык считать себя неполноценным. Но не считает это комплексом, поскольку смирился со своей участью;
● Иногда он просто зануда;
● Барьер общения;
● Олдскульный мальчик;
● На самом деле простоват;
● В некоторых вопросах... сама наивность;
● Ходячая мораль;
● Не любит, когда при нём ругаются;
● Но, как ни странно, сарказму и подколам быстро учится.

12. Талисман:
На внутренней части предплечья, выше запястья рисунок размером с полдюйма: пятиконечная звезда в окружности. Под рисунком задом наперёд надпись "rats". Клеймо, которое в какой-то момент стало талисманом для Кристиана. Это было отметкой тех 13-ти человек, что проходили испытания в рамках проекта ratS. Rats - по-английски крысы, здесь анаграмма, связанная с рисунком - задом наперед читается как Star. Оба значения имеют смысл, связанный с проектом.

- Информация об игроке -

1. Как нас нашли?
Реклама.
2. Распоряжение насчёт персонажа:
На усмотрение, на самом деле.
3. Связь:
Предпочитаю почту и лс.
4. Пробный пост:

Ап!

Суббота. Сегодня именно тот день, когда ты чувствуешь некую физическую обязанность отдаться свободе. Лучше всего, конечно,  вытянуть ноги перед камином в гостиной, обзавестись графинчиком со спиртным и хорошим собеседником.  А ещё лучше, если хорошей книгой. На душе скребут кошки. И, признаться честно, от этого гулкого скрежета и тянущей боли я смертельно устал. Хотелось провалиться в сон, затяжной, бесцветный. Просто забыться, избавиться от гнета текущих событий. Жизнь с мыслью о том, что завтра можешь умереть, в какой-то момент приедается. Человек - удивительная тварь, привыкающая ко всему, даже к тому, что её губит. Медленно, пусть методично и точно, но капает на мозг. Ты привыкаешь с этим жить, миришься.
Где-то на этой же стадии был и я, я привыкал к своей страшной беде, привыкал жить с гнетущими мыслями, что, рано или поздно, научился с ними справляться. Оставив иголки снаружи, я постепенно пришёл к равновесию глубоко внутри своего Я. Нашёл какие-то отдушины, что-то, что помогало мне отвлекаться и строить новое, пока ещё незнакомое мне существо - самого себя.
Случалось так иногда, что мы занимались по субботам, но пары раньше были несущественными или факультативными. Но в начале текущего семестра я узнал, что Снейп назначил слизеринцам дополнительные пары по Зельеварению. Две и в субботу. Я казался себе великомученником.
Слизеринцы доживали вторую за сегодня пару Слизнорта как могли. Большинство из них грела мысль о том, что совсем скоро - ещё каких-то час-десять - и они смогут от души поваляться в своих кроватях и залить горло тыквенным соком по самые гланды. Меня же мучили не столько лекции преподавателя, сколько скука. Скука и тоска. Слова старого зельевара отскакивали от моего сознания как камешки от Protego, никакими, даже самыми искренними моими усилиями не способные достичь мозга и попробовать запомниться. Я просто не хотел его слушать. Сложив руки на парте и склонив голову набок, я безразлично смотрел в пространство, похожий скорее на тряпичную куклу, чем на Слизеринцского Принца. Лучше всего мои мысли описывало слово "ничто". Или "ничего".
"... это будет вашим домашним заданием. На сегодня можете быть свободны," - явно довольный собой, садист-мучитель Слагхорн наконец-то разрешил нам покинуть кабинет. Все зашуршали учебниками и сумками, в суматохе сгребая с парт жалкие признаки гранита науки. Я обычно ничего не носил с собой на пары. Когда-то пафосное перо заоблочной цены, именные пергаменты и книги, только что из-под печатного станка с автографом автора теперь валялись ненужным грузом где-то в моей спальне. Мне просто было лень носить все это с собой. Хотя, признаться, перо в мантии я все же носил, но оно было не моим, а заимствованным на безвременное пользование у Забини. Книги и необходимые учебники и так были в каждом кабинете для якобы забывших свои, потому я без всякого зазрения совести пользовался предоставленными родной школой благами (с учетом того, что я почти ничего не записывал и учебники никогда не открывал).
Поднявшись с места, я взял в ладонь свой учебник по зельеварению и, спешно подойдя к полке с книгами, впихнул его на свободное место. С наскоку сделать этого не удалось, и даже после попытки насильно устроить учебник на место ничего не вышло. Некоторые из книг поехали, как нарочно, сбивая ровный ряд одинаковых корешков. Вот же дьявол, - подумал я. Пришлось задержаться на минутку, чтобы возвратить полке первозданный вид - все-таки семейную любовь к перфекционизму и врожденную упертость я побороть не мог.
Через некоторое время я нашел виновника книжной заварушки - небольшой блокнот в тёмно-зеленом переплете с золотой гравировкой с лицевой стороны и завязками вместо замочка. Нахмурившись, я вытащил книжку из глубины полки и с интересом покрутил в руках. Зеленая. Бархатная. Порядком потертая - как долго она здесь лежит? И кто её здесь оставил? Заинтересованный находкой, я положил её во внутренний карман своей мантии и принялся с завидным спокойствием расставлять на их законные места съехавшие книги. Драко Малфой очень любил секреты.
Окна гостиной будто бы завесили пеленой. Снег валил почем зря, поглощая солнечный свет и заливая комнату серым, невзрачным светом. Я поставил одно из кресел поближе к камину и вытянул к огню ноги. Приятное тепло обдавало жаром от камина, но все равно не до конца согревало воздух вокруг меня. Через несколько часов, разобравшись со всеми своими делами, я вернулся к своей находке, с интересом разглядывая её и листая странички. Это был чей-то сборник цитат, стихов и мыслей. С увлеченностью, я перелистывал одну за другой страницы, наблюдая, как личность развивается, как мысли по-другому, как от одной строки к другой будто бы вкладывает небольшую частичку самого себя. Я не заметил, как за чтением провел целый вечер, свет за окном совсем исчез, превратив окна в огромные черные прямоугольники. Запись на последней страничке была совсем свежей, будто бы её сделали вчера или сегодня утром. Чтобы убедиться, я провел по незнакомым мне строкам пальцем, точно бы хотел почувствовать, что чернила все ещё мокрые. Кто же это мог быть? Любопытство завладело всем моим существом. И, не думая, я сорвался с кресла и вылетел из гостиной, на ходу пряча книжку в глубокий карман мантии. Я торопился обратно - в наполненный ночью кабинет зельеварения, точно чувствуя, что сейчас найду ответ на свой вопрос.
Но интуиция сыграла со мной злую шутку. Открыв дверь в кабинет зелий, я увидел лишь одинокую грязнокровку Грейнджер. Она, очевидно, была оставлена здесь кем-то на дополнительную отработку или чистку котлов. Нахмурившись, я смерил её недовольным взглядом, а затем пошёл прочь.